НА КУПОЛА ХРАМА СПАСА НА ГОРОДУ УСТАНОВИЛИ ЧЕТЫРЕ КРЕСТА

Продолжаются ремонтно-реставрационные работы в храме Спаса на Городу г. Ярославля. Очередной этап завершен – на купола храма установлены четыре креста. Размер крестов, покрытых сусальным золотом – больше двух метров.  На центральный купол крест был установлен год назад, крест на колокольню будут устанавливать последним.

Реставрация куполов ведется с 2020 года. После согласования проектно-сметной документации и подготовки полного пакета документов, необходимых для федерального финансирования, в храме начались работы по реставрации глав, осуществляемые на средства федерального бюджета. Последняя реставрация глав в этом храме проводилась в 1978-79 годах. За истёкшие 42 года купола пришли в аварийное состояние. Вместе с куполами в аварийном состоянии оказались и кресты. Средства на реставрацию крестов жертвовались прихожанами и теми людьми, которые желали оказать помощь приходу.