МОЛОДЕЖЬ ПРИХОДА БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ ПОСЕТИЛА УЧЕБНЫЙ ТЕАТР ЯРОСЛАВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА

Группа молодёжи  прихода блаженной Матроны Московской г. Ярославля посетила учебный театр Ярославского государственного театрального института, на сцене которого раскрывают свои способности будущие актеры.

Просмотр дипломного спектакля «Музей» студентов IV курса, будущих артистов драматического театра и кино, проходил в атмосфере погружения в сюжет, с различными неожиданными спецэффектами.

Спектакль поставлен режиссером-педагогом Андреем Зубковым со студентами его выпускного курса по одноименной пьесе одного из самых популярных сегодня писателей Евгения Водолазкина. На языке театра абсурда рассказана история о Кирове и Сталине, хотя автор пьесы и утверждает, что не так важно, как именно звали героев. Режиссер и его актеры-студенты, идя за автором, не называют свой спектакль ни историческим, ни социальным. «Это не “история”, — пишет Водолазкин, — а, выражаясь по-лермонтовски, “история души”. Точнее — двух душ».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии