ИЕРЕЙ СЕРГИЙ МИРОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ПАТРИАРШЕМ МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ СПОРТИВНЫХ ЕДИНОБОРСТВ И БОЕВЫХ ИСКУССТВ «КУБОК РАВНОАПОСТОЛЬНОГО НИКОЛАЯ ЯПОНСКОГО»

Новости Новости отделов

24 февраля 2023 года в подмосковном спортивном комплексе «Арена Мытищи» состоялось торжественное открытие первого Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского». В работе фестиваля принял участие иерей Сергий Миронов, настоятель Леонтьевского храма г. Ярославля.

С приветствиями к гостям и участникам фестиваля обратились председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Попечительского совета фестиваля А.Ю. Кузнецова, министр физической культуры и спорта Московской области Д.А. Абаренов, другие официальные лица. Прозвучало приветствие заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко. Митрополит Митрофан вручил знаки Патриаршего внимания потрудившимся в ходе организации фестиваля: А.Ю. Кузнецовой, Д.А. Абаренову, главе городского округа Мытищи Ю.О. Купецкой и координатору фестиваля протоиерею Кириллу Соколову.

Организаторы фестиваля — Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта, Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Московской области и Российский союз православных единоборцев при поддержке Государственной Думы ФС РФ и Общественной палаты РФ.

В этом году фестиваль объединит более четырех тысяч спортсменов (в том числе с ограниченными возможностями) в возрасте от десяти лет и старше из более чем 49 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. В соревнованиях по 16 направлениям видов спорта примут участие как взрослые, так и юные спортсмены. Информационную поддержку окажут ведущие теле-, радио- и интернет-каналы с аудиторией в 45 миллионов человек.

На фестивале выступила и ярославская команда. По результатам соревнований ярославцы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта