ИДЕТ VI ФОТОКОНКУРС «ЯРОСЛАВСКИЙ КРАЙ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Анонсы Новости Новости отделов

В рамках кинофестиваля «Свет миру. Дети_2023» проходит VI фотоконкурс «Ярославский край глазами детей». Организацию фотоконкурса осуществляют ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени Святителя Игнатия Брянчанинова» и МОУДО ДЮЦ «Ярославич».

В конкурсе могут участвовать дети до 17 лет.

В этом году в конкурсе заявлено 5 номинаций:

— «Мой город»;

— «Мои земляки»;

— «Природа родного края»;

— «Ярославские храмы»

— «В объективе – Вятское».

Все фотоработы в электронном виде должны быть высланы вместе с заполненной заявкой до 20 марта 2023 г. с помощью формы:

Фотоработы, представленные на фотоконкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

— формат файла: JPG, JPEG;

— разрешение изображения: 300 — 600 dpi;

— размер изображения: не менее 3600 точек (пикселей) по длинной стороне изображения; основным критерием является возможность распечатать фотоработу в хорошем качестве в формате 30×45 (или 30х60) см для фотовыставки;

— размер файла: не менее 2 Мб.

Каждый автор может подать на конкурс не более 5 фоторабот в одну номинацию.

Файлы, не отвечающие требованиям Положения, а также фотоработы, присланные без заявки либо с заявкой, заполненной не полностью, к участию в фотоконкурсе могут быть не допущены.

Фотоработы, допущенные к участию в финальном этапе фотоконкурса, используются организаторами фотоконкурса в фотовыставках, социальной рекламе, размещаются в средствах массовой информации в целях дальнейшей популяризации фотоконкурса.

Ответственный за проведение конкурса – Свободин Олег Владимирович, +7(905)636-93-12.

Пресс-служба фестиваля/Пресс-служба Ярославской епархии