В ПАЛОМНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ВПЕЧАТЛЕНИЙ «ПАЛОМНИЧЕСКИМИ ДОРОГАМИ»

Новости Новости отделов

В прошедшее воскресенье мы вступили в масленицу, или в Сырную седмицу. Впереди у нас последняя неделя, предваряющая Великий пост. Христианская составляющая Масленицы — в примирении с ближними, прощении обид, подготовке к покаянному пути к Богу.

И в преддверии Великого поста в Паломническом центре Ярославской епархии состоялась встреча паломников, которые совершают паломнические поездки вместе с Паломническим отделом как в пределах Ярославской митрополии, так и за ее границы.

На встрече подвели итоги конкурса впечатлений «Паломническими дорогами» и наградили сертификатами паломников, совершивших поездки в прошлом году и приславших свои письменные отзывы. С отзывами можно познакомиться на странице Паломнического отдела в Вконтакте.

Радость праздника вместе с паломниками разделили священники. Протоиерей Димитрий Ильичев, часто сопровождающий паломнические группы, рассказал о целях Великого поста.

А завершился праздник песнями под гармонь, чаепитием и блинами.

Записаться на паломнические поездки можно по телефонам:
Tel: 8-(4852)72-77-20 (пн – пт., с 10 до 17.00)
+7(920)654-59-51; +7(910)971-31-94
Адрес: Россия, Ярославль, Богоявленская площадь, д.4