В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ХРАМА НИКИТЫ МУЧЕНИКА В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ПОГОВОРИЛИ О МАСЛЕНИЦЕ

Идет последняя неделя перед Великим постом – Сырная седмица. И в минувшие выходные на занятиях в воскресной школе храма Никиты Мученика речь шла о масленице.

Ученикам младшей группы рассказали о празднике «Масленицы», о том, почему в давние времена наши предки поклонялись солнцу и о том, почему на Руси святого князя Владимира назвали «Красное Солнышко».

Ребята средней группы внимательно разбирали притчи о Блудном сыне и о Страшном Суде, а также познакомились с житием святого Павлина Милостивого.

На занятиях дети мастерили поделки, играли, пели песни, а еще посмотрели весёлый и добрый спектакль про «Весёлого поросёнка» по пьесе С. Козлова. Спектакль в воскресной школе показала заслуженная артистка РФ Ковалева Людмила Георгиевна.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии