УЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ТИХОНОВСКОГО ХРАМА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ III ЦЕРКОВНО-ПЕВЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

III Церковно-певческая олимпиада для детей и юношества организована детским отделением Московского Синодального хора и проходит в двух возрастных группах: детской (9–14 лет) и юношеской (15–20 лет). В олимпиаде приняли участие учащиеся воскресной школы Свято-Тихоновского храма г. Ярославля.

Олимпиада посвящена развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела: богослужебному уставу, типам богослужебных песнопений, главным певческим текстам церковного года, истолкованию сложных выражений церковнославянского языка, основам колокольного звона. Олимпиада проходит в один тур, дистанционно, на безвозмездной основе, на базе учреждений (воскресных школ, школ церковного пения и т.д.) или в частном порядке.

Результаты олимпиады будут объявлены 15 января 2023 года.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы прихода