СВЯТОЧНЫЙ КИНОЗАЛ

Доброй святочной традицией в воскресной школе Троицкого храма пос. Норское стал просмотр мультфильмов о Рождестве в библиотеке им. М. С. Петровых.

На большом экране в конференц-зале сегодня учащиеся школы посмотрели как режиссерские истории о Рождественской ночи, так и экранизации святочных рассказов, а напоследок каждый придумал свой собственный мультфильм по прослушанной истории отца Сергия Николаева.

В конце занятия ребята и взрослые назвали наиболее понравившиеся им картины и поделись извлеченными из них уроками.

– Очень хочется, – делится своими впечатлениями руководитель школы Евгения Куфирина, – чтобы не только в уме, но и в сердце у всех осталась простая истина, что добро всегда возвращается, поэтому нужно совершать его, не надеясь на награду.

Не забыли ученики и о другой святочной традиции — исполнении колядок. Одной из них они поздравили сегодня Марию Александровну Симонову и весь коллектив библиотеки.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии