РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ПРИХОДЕ ХРАМА ЯРОСЛАВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Новости Новости приходов и монастырей

Первый долгожданный праздник в Новом году – Рождество Христово.

В воскресной школе храма Ярославской иконы Божией Матери г. Ярославля все педагоги с ребятами готовили подарки к этому радостному празднику. На уроках художественного творчества дети вместе с преподавателем Ольгой Землянской с изображали события этого праздника, а затем устроили выставку лучших работ в храме.

Вероника Хромова на уроках церковного пения с малышами и детьми средней группы разучивали колядки. Эти песнопения прозвучали в праздничном концерте.

Участники театральной студии приготовили к празднику Рождественскую пьесу по сказке Мориса Метерлинка «Синяя птица». В этой постановке артисты играли целыми семьями.

Содержание этой сказки многозначно, но главный смысл в том, что счастье не нужно искать в прошлом, ждать его в будущем или в дальних краях, оно в нашем доме, в нашей семье. Нужно уметь разглядеть его.

После концерта детей и взрослых тепло поздравил с праздником настоятель храма иерей Алексей Карпов, обратив внимание на значение Рождества Христова в жизни каждого из присутствующих.

Окончился праздник совместным чаепитием, каждая семья приготовила вкусное угощение, а детям были вручены Рождественские подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии