В ПРИХОДЕ МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА Г. ЯРОСЛАВЛЯ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ БОГАТЫРЯ

Каждый год, в день памяти преподобного Илии Муромца – 1 января, в приходе гарнизонного Михайло-Архангельского храма г. Ярославля отмечают праздник «День Богатыря».

По традиции, в первый день нового 2023 года, прихожане и гости храма помолились за Божественной литургией, после которой на подворье храма прошел праздник. Взрослые и дети стали участниками силовых состязаний и игр, которые были организованы казаками из казачьего общества имени Александра Невского.

— В день памяти Илии Муромца на нашем приходе мы всегда проводим семейный праздник «День Богатыря», — рассказывает настоятель храма иерей Евгений Волков. — Собираются ловкие, сильные, умелые и показывают свои способности и удаль, состязаясь в разных забавах.