В АКТОВОМ ЗАЛЕ ГИМНАЗИИ ПРЕДСТАВИЛИ МЮЗИКЛ «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

Новости Служение митрополита

Известная сказка о Снежной королеве, девочке Герде и мальчике Кае, о добре и зле была поставлена учащимися и педагогами Ярославской губернской гимназии на праздничной Рождественской елке.

Представление состоялось 16 января 2023 года, а гостями праздника стали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, духовник гимназии иерей Иоанн Недвецкий, преподаватели и сами учащиеся, родители и гости.

Открывая праздник, владыка митрополит поздравил всех с Рождеством Христовым и наступающим праздником Богоявления.

– Христа Спасителя ожидало все человечество, – сказал владыка, обращаясь к участникам и гостям праздника, – ожидало воссоединения нарушенного союза между Богом и человеком. Христос принес нам радость мира и совершил дело искупления. Он подъял на Себя все прегрешения человеческие и воссоединил человека с Богом через смерть Свою и Воскресение. И открылись вновь перед человеком райские обители.

Празднуя Рождество Христа Спасителя, мы исполняемся чувством великой благодарности Господу. Да будет свет звезды, которая воссияла в убогих яслях, для всех нас звездой путеводящей, ведущей нас ко спасению.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии