ОКАЗАНА ПОМОЩЬ ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ БЕЖЕНЦАМ

Новости Новости отделов

31 октября 2022 года Ярославская епархия доставила гуманитарную помощь беженцам, находящимся в пункте временного размещения в Детском оздоровительном лагере им. М.Горького.

Сейчас на территории лагеря проживают около 50 беженцев.  На основании их просьб были переданы индивидуальные наборы со средствами гигиены, а также были привезены кофейно-чайные наборы и сладкие подарки детям. Нуждающимся были вручены сертификаты на покупку зимней обуви.

На основании назначений врачей медицинскому пункту лагеря для лечения беженцев были переданы лекарственные средства в количестве 50-ти упаковок.

В ходе встречи с беженцами и администрацией оздоровительного лагеря руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и ответственный за окормление беженцев в данном пункте временного размещения иерей Андрей Баикин обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи нуждающимся. Было выделено помещение для совершения еженедельных молебнов и панихид.

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии