УЧИТЕЛЬ — КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ СЛОВО…

Новости Новости отделов

8 октября 2022 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, сотрудники Миссионерского отдела Ярославской епархии были приглашены в поселок Петровское на мероприятие, собравшее в местном музее пожилых учителей, ребят из волонтерского отряда «Пульсар» и местного детского дома.

Мероприятие было приурочено к отмечавшемуся на этой неделе Дню учителя. В адрес педагогов прозвучало большое количество благодарственных слов и поздравлений. Присоединяясь к общим поздравлениям, руководитель Миссионерского отдела иерей Алексей Карпов в своем выступлении отметил важность и ценность педагогического труда в наше непростое время. А потом вместе с Евгенией Куфириной педагоги и ребята получили возможность через анализ отрывков литературных произведений оценить изменения, произошедшие в образе учителя за двести лет.

После мероприятия директор местного музея рассказала гостям о его экспозиции, а потом все участники собрались за чайным столом.

Пресс-служба Миссионерского отдела/Пресс-служба Ярославской епархии