ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В.В. ПУТИНА УЧАСТНИКАМ XXIV ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА «ПРАВОСЛАВИЕ И МИР В XXI ВЕКЕ»

Новости Новости отделов

Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам XXIV Всемирного русского народного собора «Православие и мир в XXI веке».

Ваше Святейшество!

Уважаемые друзья!

Приветствую вас на XXIV Всемирном русском народном соборе.

Сегодня, когда мы сталкиваемся с серьезными вызовами, вопросы консолидации нашего народа вокруг важных, масштабных задач укрепления духовного, культурного, экономического суверенитета приобретают особое, судьбоносное значение. В этой связи отмечу тот огромный, колоссальный вклад, который вносит в единение общества, в сбережение духовно-нравственных, семейных идеалов и ценностей, сохранение нашей исторической памяти и идентичности, воспитание молодежи Русская Православная Церковь, представители всех традиционных религий России, и конечно, патриотические организации — такие как Всемирный русский народный собор.

Знаю, что многие из вас поддерживают наших воинов, участвующих в специальной военной операции, оказывают бескорыстную помощь жителям Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, делом доказывают, что только сплоченный, объединенный общими целями народ способен достойно отвечать на беспрецедентное внешнее давление, добиваться всех поставленных стратегических целей.

Уверен, что ваш форум пройдет в атмосфере взаимопонимания, а выдвинутые вами предложения и инициативы в сфере развития образования, демографии, сбережения нашего народа обязательно будут востребованы.

Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго.

Владимир Путин

Источник: patriarchia.ru