НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «СРЕТЕНИЕ»

Начало нового учебного года в воскресной школе «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля состоялось 6 октября. Настоятель храма, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин совершил водосвятный молебен, за которым молились учителя, воспитанники и родители.

После молебна прошли занятия по темам «Покров Пресвятой Богородицы» и «День памяти священномученика Агафангела, исповедника, митрополита Ярославского». Дети, родители и педагоги совершили пешую паломническую экскурсию к святыням Ярославля: храму Илии Пророка, а также в Казанский женский монастырь. В рамках интересной и содержательной экскурсии, которую провела кандидат исторических наук Новоторцева Анна Михайловна, паломники приложились к святым мощам святителя Агафангела, узнали о славном пути священномученика, его непоколебимой вере, стойкости, мужестве в страшные годы гонений на Церковь. В Покровском храме помолись перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба воскресной школы/Пресс-служба Ярославской епархии