В ЯРОСЛАВСКОМ СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ СОВЕРШИЛИ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

Новости Новости отделов

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» при СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области была совершена Божественная литургия. Богослужение совершили помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев в сослужении иерея Сергия Вехина.

На службе молились осужденные отряда хозяйственного обслуживания. Все желающие смогли помолиться о себе и своих близких, исповедоваться, причаститься, а также задать священнослужителям волнующие их вопросы.

Кроме того, в храме состоялась беседа с содержащимися под стражей несовершеннолетними.

— Работа по духовно-нравственному просвещению проводится в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Ярославской области регулярно, — рассказал иерей Александр Запрягаев. — Совершаются богослужения и Таинства, проводятся тематические занятия и беседы. В процессе работы граждане, находящиеся в местах лишения свободы, осознают пагубность преступного образа жизни, раскаиваются в ошибках прошлого, стараются встать на путь исправления.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области/Пресс-служба Ярославской епархии