ЯРОСЛАВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ ПОМОГЛА СОБРАТЬ ДЕТЕЙ БЕЖЕНЦЕВ В ШКОЛУ 

Новости Новости отделов

В преддверии нового учебного года перед родителями стоит вопрос сбора детей в школу. Особенно остро этот вопрос звучит для семей беженцев, чьи дети должны пойти в школу с начала сентября. 

Ярославская епархия закупила для всех детей, проживающих в пунктах временного размещения на территории области, необходимые для начала учебы канцелярские принадлежности. В комплект вошли: ручки, карандаши, ластики, линейки, пеналы, ножницы, кисточки, акварельные краски, цветные карандаши, альбомы для рисования, цветная бумага, пластилин, тетради тонкие и общие, циркули и калькуляторы. Каждому взрослому школьнику был подобран рюкзак, а для детей младших классов удобные ранцы с ортопедической спинкой. 

Собранные канцелярские наборы и ранцы перед началом учебного года уже переданы семьям беженцев, находящимся в пункте временного размещения в пансионате «Сосновый бор». Помощь была оказана 18 школьникам, из них несколько детей в первый раз пойдут в школу. Также духовенство г.Углича передало от Ярославской митрополии наборы детям Угличского пункта временного размещения. В ближайшее время сотрудники Социального отдела посетят такие пункты в Ростове Великом и Переславле Залесском. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии