СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТДЕЛОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЕПАРХИЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

Новости Новости отделов

28 июня 2022 года, в монастыре преподобного Серафима Саровского Борисоглебской епархии состоялось заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа. Ярославскую епархию на заседании представлял иерей Алексий Ларин, руководитель движения скаутов.

Перед открытием заседания Коллегии в храме в честь святых Царственных страстотерпцев был совершен молебен на всякое благое дело, который возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Затем в здании игуменского корпуса состоялось открытие официальной части. Прозвучал доклад «Церковь и молодежь». Состоялись лучших молодежных практик митрополий ЦФО и грантовых епархиальных проектов, выступления руководителей молодежных отделов, панельная дискуссия «Священник в ВУЗе». Были рассмотрены стратегии развития молодежного служения в епархиях.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Борисоглебской епархии