СОСТОЯЛАСЬ ПОЕЗДКА ДЛЯ МАМ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ В НИКОЛО-СОЛЬБИНСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Новости Новости отделов

Экскурсионная поездка в Николо-Сольбинский женский монастырь для мам особенных детей, членов их семей и знакомых состоялась 29 июня 2022 года. Поездку организовали Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии и руководитель женского клуба «Формула счастья» Вероника Анатольевна Щелкачева. Вероника Анатольевна является членом Попечительского совета Центра помощи детям Ярославской области, гражданским активистом и  имеет большой опыт в общественной работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.

Поездка сопровождалась познавательной и интересной экскурсией от экскурсовода Отдела  религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии Елены Витальевны Ярыгиной.

Кроме ознакомления с храмами монастыря участницы поездки отведали монастырский обед и побывали на святом источнике. А самые отважные решились окунуться в купель, хоть вода в ней благодаря подземным ключам почти ледяная даже летом.

Пресс-служба Отдела образования митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии