СКАУТСКИЙ СЛЕТ «ДРЕВНЯЯ РУСЬ»

Новости Новости отделов

С 16 по 26 июля 2022 года прошел скаутский слет «Древняя Русь». Программа слета была посвящена историческому периоду от возникновения Руси до ее крещения святым равноапостольным князем Владимиром.

В слете приняли участие более 100 разведчиков из Костромы, Волгореченска, Иванова, Санкт-Петербурга, Череповца, Ярославля и Рыбинска.

Программа слета была насыщенной. Скауты погрузились в эпоху древней Руси: попробовали себя в ремёслах того периода, приготовили оригинальные блюда на кулинарном конкурсе, танцевали и играли. В течении слета ребята собирали монеты, которые смогли обменять на угощения на большой ярмарке.

Украшением слета стала церемония памяти верных, где ребята вспоминали своих братьев и сестер, оставшихся верными своим идеалам до самой смерти.

Финальным событием слета стала Божественная литургия под открытым небом в часовне, освященной в честь страстотерпца цесаревича Алексия, небесного покровителя скаутов. Литургию совершили иерей Алексей Ларин, сотрудник Молодежного отдела Ярославской епархии, преподаватель Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба Молодежного отдела/Пресс-служба Ярославской епархии