РАСПИСАНИЕ ПРЕБЫВАНИЯ МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ

С 21 по 22 июля 2022 года в Ярославской епархии будет пребывать ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

12 июня 2022 года, в день Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась реализация масштабной программы по принесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви. Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия. Согласно запланированному маршруту, ковчег будет принесен по меньшей мере в 50 епархий, в каждой из которых пробудет два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км.

Расписание пребывания ковчега с мощами в Ярославской епархии:

21 июля

8.30 — Встреча ковчега с мощами в Казанском соборе Казанского женского монастыря г. Ярославля.

9.00 — Божественная литургия. Молебен перед ковчегом с мощами преподобного Сергия.

17.00 — Вечернее богослужение в Казанском соборе Казанского женского монастыря г. Ярославля.

19.30 — Крестный ход из Казанского монастыря до Речного вокзала.

20.00 — Отплытие теплохода по реке до Толгского женского монастыря.

20.30 — Встреча ковчега с мощами у стен Толгского монастыря. Молебен с акафистом в Введенском соборе Толгской обители

22 июля

7.00 — Божественная литургия. Молебен с акафистом перед ковчегом с мощами (Толга).

14.00 — Проводы ковчега с мощами (Толга).