ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

Продолжается набор абитуриентов на новый 2022-23 учебный год в Ярославской духовной семинарии.

К поступлению допускаются лица, имеющие полное среднее или высшее образование, подтвержденное документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании, холостые или женатые (первым браком) и не имеющие канонических препятствий к принятию священного сана. На пастырское отделение принимаются лица мужского пола в возрасте до 35 лет.

Абитуриенты, поступающие из других епархий, должны предоставить письменное направление, заверенное Правящим Архиереем.

ДОКУМЕНТЫ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ФОРМЕ до конца срока подачи документов (оригиналы предоставляются по прибытии на вступительные испытания).

При подаче документов поступающие должны предъявить паспорт, в котором должны быть отмечены регистрация и гражданство; военный билет или приписное свидетельство, а также иметь при себе медицинский полис.

Документы принимаются до 17 августа.

Подробнее о правилах поступления и расписании вступительных испытаний можно узнать на сайте Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии