ПЕРВАЯ ЛИТУРГИЯ В ПОЛУРАЗРУШЕННОМ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОМ ХРАМЕ СИДОРКОВО (СЕЛИФОНТОВО)

Возрождение Новости

В полуразрушенном Крестовоздвиженском храме Сидорково (Селифонтово) была совершена первая Божественная литургия на долгие годы. Богослужение совершили секретарь епархии и настоятель Крестобогородского храма г. Ярославля иерей Александр Пчелкин, благочинный приходов Туношенского округа протоиерей Стефан Болгар, руководитель Миссионерского отдела и настоятель храма Ярослава Мудрого г. Ярославля иерей Алексий Карпов, клирик Крестобогородского храма диакон Юрий Коровин.

Храм возрождается усилиями группы волонтеров. Впереди – работы по замене кровля центрального алтаря. Все работы проводятся на пожертвованные средства. Помочь волонтерам в возрождении храма можно на странице в сети Вконтакте.