МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОСЛУЖИЛ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ ЗА ВСЕНОЩНЫМ БДЕНИЕМ В СВЯТО-ТРОИЦКОЙ СЕРГИЕВОЙ ЛАВРЕ

Новости Служение митрополита

17-18 июля 2022 года Свято-Троицкая Сергиева лавра стала центром общецерковных торжеств, посвященных 600-летию обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, и основания Троицкого собора обители.

17 июля, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Святейшему Патриарху в соборе архиереев сослужил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

На богослужении присутствовал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И.О. Щеголев.

На телеканалах «Союз»«Спас» и на официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru шла прямая трансляция Патриаршего богослужения. Для удобства многочисленных паломников трансляция была выведена на большие экраны, установленные на Соборной и Красногорской площадях Лавры.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта patriarchia.ru