В ХРАМЕ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ОТМЕТИЛИ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Новости Новости отделов

18 июля 2022 года вместе с преподобным Сергием Радонежским Святая Церковь почитает преподобномученицу великую княгиню Елисавету Феодоровну. В ноябре 2020 года в Областной клинической больнице г. Ярославля был благоустроен и освящен храм в ее честь, как покровительницы сестер милосердия и основательницы одного из первых сестричеств в России — Марфо-Мариинской обители.

В этот день Божественную литургию в храме совершили благочинный Медико-Социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков) и настоятель храма иерей Владимир Ершов. По окончании Литургии было совершено славление преподобномученице Елисавете.

Храм в Областной клинической больнице расположен на шестом этаже, напротив выхода из центрального лифта. Храм открыт ежедневно, богослужение и посещение священником больных в палатах совершается еженедельно.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии