В ДЕНЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ ГОРОДА ГАВРИЛОВ-ЯМ

26 июля 2022 года, в день небесного покровителя г. Гаврилов-Ям, в Никольском храме была отслужена Божественная литургия. Богослужение в этот праздничный день совершил протоиерей Николай Зыков. Отцу Николаю сослужили протоиерей Сергий Стариков и иерей Владимир Степаненко.

Православные жители горда спешат в этот день на праздничную Литургию, потому что многие из них любят и чтят Святого Архистратига Гавриила. По окончании Богослужения состоялся крестный ход от Никольского храма до часовни Архангела Гавриила.

У храма-часовни был отслужен молебен. Участники Крестного хода еще долго не расходились по окончании службы: молились, ставили свечки, прикладывались к иконе Архангела Гавриила и молились ему горячей молитвой о себе и своих ближних, о Богоспасаемом граде Гаврилов-Ям.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии