РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА НОВЫЙ 2022-23 УЧЕБНЫЙ ГОД

Новости Новости отделов

Регентская школа открылась в 2007 году и осуществляет профессиональное обучение регентскому делу. В 2019 году школа получила Свидетельство Учебного комитета Русской Православной Церкви о церковной аккредитации программ подготовки регентов.

В 2019 году сводный хор Регентской школы и Ярославской духовной семинарии занял второе место на Всероссийском хоровом фестивале имени священника Василия Зиновьева.

В минувшем году руководитель школы и регент Архиерейского хора монахиня Георгия (Кислова) была удостоена отдельной награды Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» в номинации «Регентское мастерство». Архиерейский хор в первом Патриаршем международном фестивале русской духовной музыки стал лауреатом первой степени в номинации «Большие смешанные хоры».

В программе обучения Регентской школы: музыкальные, богословские, педагогические дисциплины, церковный устав, церковно-славянский язык и другие необходимые предметы для будущего регента.

Во время обучения воспитанницы проходят насыщенную богослужебную практику (службы в монастыре, кафедральном соборе и других храмах Ярославля, участие в архиерейских богослужениях, крестных ходах и культурных мероприятиях).

Школа располагается в самом центре Ярославля, на территории Казанского женского монастыря.

Обучение, проживание в комфортных условиях, 4-х разовое питание — бесплатно.
Студенты получают достойную стипендию.

Правила приема:
Возраст до 35 лет. Принимаются лица мужского и женского пола. Необходимо наличие общего среднего образования. Музыкальные данные и опыт пения на клиросе приветствуется.

Срок обучения – 4 года (очная форма).

Удобное транспортное сообщение с Москвой, Сергиевом-Посадом и другими городами.

Приём документов : с 15 по 26 августа 2022 года
Вступительные испытания: 29 и 30 августа 2022 года

Контакты: 8 (4852) 73-06-70; +7(905)133-10-38 (мон. Георгия); mgeorgiya@yandex.ru.

Адрес: г. Ярославль, ул. Первомайская, 21А.

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы на странице в Вконтакте.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии