ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА

Новости Служение митрополита

Работу Архиерейского совета 5 июня 2022 года возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В заседании приняли участие: епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и секретарь совета протоиерей Алексий Кириллов.

Была утверждена программа празднования 400-летия преставления преподобного Дорофея Югского и 10-летия основания Рыбинской епархии.

На совете постановили провести празднование 10-летия образования Ярославской митрополии 16 октября этого года в день памяти святителя Агафангела, митрополита Ярославского и Собора новомучеников и исповедников земли Ярославской.

Также члены совета обсудили принесение в пределы Ярославской митрополии (г. Ярославль) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в честь 600-летия обретения его святых мощей.

На совете обсуждались вопросы ремонтно-реставрационных работ в храмах епархий митрополии и наборе абитуриентов в Ярославскую духовную семинарию.

Пресс-служба Ярославской епархии