ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА ПОМОЩИ «МИЛОСЕРДИЕ» ЗАПУСТИЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «МИЛОСЕРДИЕ НА БЕГУ»

ОБЩЕЦЕРКОВНЫЕ НОВОСТИ

Служба помощи «Милосердие» запустила акцию «Милосердие на бегу», в ходе которой каждый может помочь собрать средства для помощи тяжелобольным детям и взрослым, а также людям в беде. Акция завершится в день проведения крупнейшего российского соревнования по бегу — Московского Марафона. В этом году он пройдет 18 сентября. 

«Всех наших благобегунов объединяет одна цель — сделать доброе дело и протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. Мы уверены: для милосердия нет границ, и к нашей акции может присоединиться любой желающий. Не важно, где вы живете, какая у вас физическая подготовка и сколько километров вы можете пробежать. Регистрируйтесь и бегите за тех, кто бежать не может, в любой точке мира, любую доступную вам дистанцию», — рассказала Екатерина Метлева, организатор «Милосердия на бегу».

Чтобы стать участником акции, нужно создать профиль на специальном сайте, поделиться им в социальных сетях или мессенджерах и попросить друзей поддержать в сборе средств. Принять участие в акции можно также, сделав пожертвование через профиль любого бегуна.

Собранные средства помогут покрыть расходы проектов службы «Милосердие» на помощь подопечным: один день пребывания в Елизаветинском саду для детей с ДЦП стоит 1 350 рублей, один час ухода за немощными пожилыми в Свято-Спиридоньевской богадельне 350 рублей, один день аренды реабилитационного центра «Ангара спасения» для бездомных 3 235 рублей.

Традиция бега во благо пришла в Россию из Америки и Европы. Благотворительные организации много лет проводят собственные забеги и создают команды в рамках больших спортивных событий. Команда «Милосердия на бегу» несколько лет подряд становилась самой многочисленной благотворительной командой на Московском Марафоне.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Источник: Диакония.ru