ПОДАРОК КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ НИКОЛО-СОЛЬБИНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Новости Новости отделов

1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, на главной сцене Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова состоялся показ концертной программы, подготовленной воспитанницами школы и колледжа «Добрая школа на Сольбе» при Николо-Сольбинском женском монастыре.

Это прекрасное благотворительное мероприятие посетили более трехсот человек взрослых и детей из семей прихожан Ярославской епархии.

В первом отделении выступил хор «Сольба», который исполнил духовные песнопения, произведения на стихи русских классиков, русские народные и патриотические песни (художественный руководитель хора Кандзюба Елена Евгеньевна, концертмейстер Дюкова Лидия Александровна).

Во втором отделении театр «На Сольбе» представил для гостей праздника мюзикл «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена (режиссер-постановщик — Гильванова Ольга Агзамовна, роли исполнили воспитанницы детского приюта, учащиеся «Доброй школе на Сольбе»). Примечательно, что декорации к спектаклю преподаватели и воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» сделали своими руками.

Спектакль восхитил зрителей прекрасной игрой актеров и яркой, интересной постановкой.

Вся концертная программа этого дня была проникнута светом, добром, радостью и любовью.

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии