ВОЗНЕСЕНСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ПРИХОД ЯРОСЛАВЛЯ ОТПРАЗДНОВАЛ 30-ЛЕТИЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО ХРАМА

Новости Служение митрополита

30 лет назад Ярославской епархии вернули Вознесенский храм Вознесенско-Благовещенского прихода г. Ярославля. В праздник Вознесения Господня приход отпраздновал эту дату архиерейским богослужением.

Божественную литургию в Благовещенском храме прихода совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим в сослужении секретаря епархии иерея Александра Пчелкина, настоятеля прихода иеромонаха Агафангела (Шкуранкова), настоятеля Крестовоздвиженского храма и храма Ярослава Мудрого г. Ярославля иерея Алексия Карпова, клириков Успенского собора иерея Дионисия Цыбуляка и иерея Димитрия Пчелкина и клириков храмов Ярославля.

В связи с юбилейной датой владыка митрополит наградил старейших прихожан прихода, усердно потрудившихся над восстановлением приходской жизни в 1992 году, вручив медали Ярославской епархии и Архиерейские грамоты.