ЗАВЕРШИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Служение митрополита

29 июня 2022 года – выпускной день для духовной школы Ярославской митрополии – Ярославской духовной семинарии. В праздничный для выпускников день была совершена Божественная литургия в Казанском женском монастыре г. Ярославля. За Литургией служили первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Сергий (Барабанов), преподаватели и выпускники.

Песнопения Литургии исполнялись хором выпускниц регентской школы под управлением руководителя школы монахини Георгии (Кисловой).

После богослужения митрополит Ярославский и Ростовский Вадим вручил дипломы выпускникам-семинаристам и выпускницам регентской школы.

– К этому моменту вы шли продолжительное время, – сказал владыка митрополит, поздравляя выпускников с окончанием обучения, – прошли годы, пока вы достигли этого дня и, хотелось бы верить, той зрелости, которую получили при обучении. Но это лишь начало. Вы соприкоснулись с системой обучения. Остальное надо нарастить. Необходимы знания духовного порядка, потому что мы духовные суть, по слову апостола Павла. Это и является нашей первостепенной задачей.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии