ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Новости Новости отделов

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику-монументу в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. В церемонии приняли участие секретарь Ярославской епархии иерей Александр Пчелкин и настоятель Михайло-Архангельского гарнизонного храма г. Ярославля иерей Евгений Волков.

– Сегодня – одна из самых трагических дат в нашей истории. 81 год назад началась война, какой мир еще не знал, – сказал врио губернатора Михаил Евраев. – За Победу и свободу миллионы наших дедов и прадедов отдали жизни. Только в Ярославской области с фронта не вернулись 200 тысяч человек. Низкий поклон нашим ветеранам. Их подвиг – пример служения Родине. Мы – потомки победителей и должны быть их достойны. Мы гордимся трудовыми подвигами наших жителей и чтим тех, кто не вернулся с войны. Вечная память героям!

В ряды Красной армии вступили 600 тысяч жителей Ярославской области. В честь каждого из них в ночь на 22 июня жители региона зажгли свечи в рамках акции «Свеча памяти». У Вечного огня в Ярославле был организован концерт, на котором исполнили песни и стихи о войне.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области