ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ

В Светлую субботу, 30 апреля 2022 года, в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля состоялся Пасхальный детский праздник. Начался он с детской Божественной Литургии. Послушания пономарей и певчих взяли на себя юные воспитанники воскресной школы «Пчелки». Богослужение завершилось крестным ходом, за которым дети несли специально изготовленные к этому дню малые хоругви.

После службы, раздробления и раздачи артоса в сквере перед храмом настоятель прихода протоиерей Алексий Кириллов открыл Пасхальный детский праздник, во время которого проходили различные конкурсы. Всем желающим был предложен горячий чай с угощениями.

Праздник состоялся благодаря заботам директора воскресной школы М.С. Проворкова, волонтеров и участников объединения «14+ в Яковлевском».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии