ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ КАРПОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ «МИССИОНЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ»

Новости Новости отделов

23 мая 2022 года в актовом зале Синодального миссионерского отдела  прошла конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе» в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов. В работе конференции принял участие руководитель Миссионерского отдела Ярославской епархии иерей Алексий Карпов.

Работу форума возглавил епископ Луховицкий Евфимий, председатель Синодального миссионерского отдела. Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития миссионерского служения, в том числе в области внутренней и апологетической миссии, работы в интернете и социальных сетях, подготовки миссионерских кадров.

На мероприятии был представлен новый состав Синодального миссионерского отдела и ключевые направления его деятельности. Участникам рассказали о формах взаимодействия Отдела с епархиальными миссионерскими структурами.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта sinmis.ru