ЯРОСЛАВСКАЯ ЕПАРХИЯ ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДНР И ЛНР

Новости Новости отделов

Накануне оказание помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик обсудили в Правительстве области участники оперативного совещания под руководством врио губернатора Михаила Евраева, о чем сообщает сайт Правительства области.

Принято решение о создании в регионе межведомственной рабочей группы. В нее войдут представители МЧС, правоохранительных ведомств, Роспотребнадзора, руководители структурных подразделений органов исполнительной власти – департаментов здравоохранения, образования, труда, региональной безопасности, финансов и транспорта. Члены группы займутся организацией приема эвакуированных людей в случае такой необходимости.

В регионе принять эвакуированных из народных республик могут семь пунктов временного размещения на базе учреждений образования и оздоровительных организаций, о чем сообщает сайт Правительства области. В их числе – Переславский, Ростовский, Борисоглебский, Угличский, Мышкинский, Рыбинский лесотехнический колледжи и профилакторий «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе. В них смогут разместиться порядка 300 человек.