ОЧЕРЕДНОЙ ХРАМ РОСТОВСКОГО РАЙОНА ЖДЕТ СВОЕГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

Возрождение Новости

Далеко не все разрушенные храмы Ростовского района, а таковых более 50-ти, возможно сейчас восстановить. Один из таких храмов – Успенский в с. Скнятиново.

Храм построен в 1832 году на средства прихожан. В 1850 году пристроен теплый придел. Храм каменный, одноглавый, с колокольней (утрачена). Престолов два: в честь Успения Пресвятой Богородицы и в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. При храме была церковно-приходская школа. В советское время храм использовался под клуб.

Сейчас в Ростовском районе восстанавливаются многие храмы, но Успенский только ожидает своей очереди. На сайте Благотворительного фонда имени святителя Леонтия Ростовского можно посмотреть какие храмы сейчас в процессе восстановления и сделать посильное пожертвование на любой из них.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии