РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОВЕЩАНИИ ФСИН РФ

Новости Новости отделов

В УФСИН России по Ярославской области в режиме видеоконференции состоялось совещание, посвященное подведению итогов деятельности помощников начальников территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний по организации работы с верующими за 2021 год. Также прошло заседание круглого стола с участием представителей Фонда просвещения «Апрель» по вопросу рассмотрения положительного опыта трансляции контента радио «Вера» в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Со стороны УФСИН России по Ярославской области в работе совещания принял участие помощник начальника управления по организации работы с верующими, руководитель отдела по тюремному служению Ярославской епархии иерей Александр Запрягаев, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными майор внутренней службы Алексей Глибин. Для участия в совещании были приглашены руководитель и первый заместитель руководителя Духовного управления мусульман Ярославской области Арсланбек Акаев и Рафаэль Низамеев.

По окончании заседания состоялась встреча начальника УФСИН России по Ярославской области полковника внутренней службы Юрия Емца с руководителем Духовного управления мусульман Ярославской области Арсланбеком Акаевым, на которой обсудили возможные пути дальнейшего сотрудничества в области духовного просвещения заключенных из числа народов, традиционно исповедующих ислам. На встрече также присутствовали заместитель начальника управления полковник Александр Степанищев и помощник начальника управления по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии