БРАТСКИЙ КОРПУС В БЕЛОГОСТИЦКОМ МОНАСТЫРЕ ПОЛУЧИЛ НОВУЮ КРЫШУ

Возрождение Новости

Еще в прошлом году было принято решение параллельно с восстановлением Михайловского и Георгиевского корпусов отремонтировать один из братских корпусов Белогостицкого монастыря под Ростовом Великим. Здание остро нуждалось в новой крыше.

В настоящий момент благотворительный фонд святителя Леонтия Ростовского сумел собрать нужные для ремонта деньги. Огромную роль в этом сыграли неравнодушные к судьбе старинного монастыря люди. В итоге сумма закупок составила 227 тысяч рублей. Сейчас на братском корпусе сделана новая крыша.

Только что закончены и успешно сданы в эксплуатацию карнизы и водосточная система. Впереди более масштабные и затратные работы по восстановлению разрушенной церкви, но уже можно с уверенностью отметить, что начало восстановительных работ положено.

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии