СВЯЩЕННИКИ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛИ БОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ В «КРАСНОЙ ЗОНЕ»

Новости Новости отделов

Закончилась общеепархиальная акция «Подари радость Рождества» по сбору благотворительной помощи на подарки для больных коронавирусом.

На святочной неделе священники Ярославской епархии поздравили с Рождеством Христовым пациентов, находящихся в «красной зоне» на лечении. Силами всех приходов епархии удалось собрать средства для приобретения памятных подарков, которые были вручены священниками каждому больному в девяти больницах на территории г. Ярославля и районов области. Также около 350 подарков было передано Рыбинской епархии для поздравления больницы ковидных больных в крупном ковидарии на базе районной больницы г.Тутаева.

Всего священники, облаченные в скафандры и средства индивидуальной защиты, смогли лично навестить и подарить рождественские подарки более чем 800 больным коронавирусом.

Пресс-служба Социального отдела/Пресс-служба Ярославской епархии