РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ХОРА СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ И ДЕТСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ПЕСНИ МИРА»

Рождественский концерт для туристов и паломников подготовили Братский хор Спасо-Яковлевского монастыря Ростова Великого под управлением регента Григория Воскобойникова и детский коллектив из Москвы «Песни мира».

Во время концерта прозвучат богослужебные рождественские песнопения, колядки и отрывки из музыкального спектакля «Ростовское действо», написанного святителем Димитрием Ростовским для учеников открытой им школы.

Впервые «Комедия на Рождество Христово», а именно таково авторское название спектакля, была представлена зрителям на Святках после праздника Рождества Христова в 1702 году. В современной постановке спектакль получил название «Ростовское действо». Это почётный долгожитель отечественной сцены, поскольку данное произведение до сих востребовано в репертуарах российских театров и самодеятельных коллективов.

Приглашаем всех в Дмитровский храм монастыря, где концерт можно будет услышать 7 и 8 января (начало в 13:00).

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии