ПОПРАЗДНСТВО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. СПАСО-ЯКОВЛЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Новости Служение митрополита

8 января 2022 года, на попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и епископ Переславский и Угличский Феоктист в сослужении клириков Ярославской епархии совершили Божественную литургию в Спасо-Яковлевском Димитриевом мужском монастыре г. Ростова Великого.

За богослужением молились прихожане храмов Ростова Великого. В праздничный день богослужение в монастырском храме посетил глава администрации Ростова Великого А. В. Лось.

Собор Пресвятой Богородицы – праздник, который совершается на следующий день после Рождества Христова. Он называется «собором», потому что древние христиане имели обычай в этот день собираться в храмы для прославления Богоматери.