В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

Новости Новости отделов

Социальный отдел Ярославской епархии провел ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери.

11 января Русская Православная Церковь совершает память святых мучеников 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу жестокого царя Ирода, желавшего найти среди них родившегося Спасителя. Церковь почитает их как первых мучеников за Христа. Невинно убиенным младенцам молятся дети и о детях, молятся за рожденных недоношенными и убиенных во чреве.

В этот день в храмах Ярославской епархии после Божественной литургии священнослужители обратились со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

Ежегодно Церковь выступает с призывом к государственным и частным учреждения здравоохранения провести «День тишины» и  отказаться в этот день от планового проведения абортов.

Акция прошла перед Сретенским храмом в Депутатском переулке. Все неравнодушные смогли зажечь символические свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Социально отдела/Пресс-служба Ярославской епархии