В ЯРОСЛАВЛЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЙСКИ ПОГИБШИХ В ГОРОДЕ ГРОЗНЫЙ БОЙЦОВ ЯРОСЛАВСКОГО СОБРА

Новости Новости отделов

В день Рождества Христова, 7 января 2022 года, в Ярославле прошли поминальные мероприятия по геройски погибшим в городе Грозный бойцам Ярославского СОБРа.

Протоиерей Алексий Кириллов, председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, совершил заупокойную литию на воинском мемориальном кладбище. За поминальной службой молились руководство, сотрудники и ветераны Ярославской Росгвардии и полиции.

В этот день в 1995 году бойцы Ярославского СОБРа Александр Карпушин, Владимир Разгуляев и Александр Сивагин погибли в городе Грозный при выполнении служебного долга. Посмертно они были награждены орденами Мужества.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии