ВСТРЕЧИ В КИНОКЛУБЕ

Социально-просветительский центр Казанского женского монастыря приглашает всех по воскресеньям в 16.30 в гости. В центре в это время начинаются встречи киноклуба.

16 января 2022 года в киноклубе состоится просмотр художественного фильма «Орда» (2012 г.) режиссера Андрея Прошкина. Историческая драма рассказывает о митрополите Алексии и его путешествии в столицу Орды. Продолжительность 2ч 9мин. Фильм продюсировала кинотелекомпания «Православная энциклопедия».

30 января 2022 г. – документальный фильм «Городского телеканала» «Паломничество – Святая Земля».

13 февраля 2022 г. в киноклубе состоится просмотр художественного фильма «Излечить страх» (2013 г.) режиссера Александра Пархоменко. Исторический фильм о святителе Луке Войно-Ясенецком. Он был одновременно и талантливым ученым — лауреатом Сталинской премии, и христианским исповедником. Фильм снят по книге «Святитель-хирург» диакона Василия Марущака.

27 февраля 2022 г. – фильм «Отец Михаил. История одной семьи». Фильм Елены Николаевны Чавчавадзе о митрофорном протоиерее Михаиле Осоргине, старейшем клирике Русской Православной Церкви во Франции. Он родился в 1929 году в Москве. После расстрела на Соловках отца, царского офицера в возрасте двух лет был увезен во Францию. В 47 лет принял сан священника. Последние годы жизни отец Михаил служил настоятелем храма святых Константина и Елены в Кламаре.

Социально-просветительский центр располагается по адресу: Ярославль, Трефолева, 24. Начало в 16.30, каждое воскресенье.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии