СЕМИНАРИСТЫ И ВОСПИТАННИЦЫ РЕГЕНТСКОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ ЛЮТЕРАНСКИЙ ПРИХОД

Новости Новости отделов

В рамках дисциплины «История западных исповеданий и Сравнительное богословие» студенты старших курсов Ярославской духовной семинарии и воспитанницы Регентской школы семинарии приняли участие в открытом уроке «Лютеранство». Учащиеся вместе с преподавателем и первым проректором семинарии, кандидатом богословия иеромонахом Сергием (Барабановым) посетили с экскурсией ярославский Лютеранский приход святых апостолов Петра и Павла.

В ходе занятия учащиеся семинарии познакомились с историей лютеранской общины в Ярославле, с особенностями лютеранского богослужения и литургического года, а также административным устройством Лютеранской Церкви в Российской Федерации.

Местный пастор Иван Широков разрешил учащимся исполнить на прекрасном органе, подаренном приходу немецкими лютеранами, ряд православных и светских произведений.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии