ОБЪЯВЛЕН ГУМАНИТАРНЫЙ СБОР В ПОЛЬЗУ БЕЗДОМНЫХ И МАЛОИМУЩИХ

Гуманитарный сбор в пользу бездомных и малоимущих стал доброй традицией прихода Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. Осуществляется он ежегодно в течение Рождественского поста. Ведь пост – это особое время не только для воздержания и молитвы, но и милосердия, и добрых дел. А зима, пусть и не самая морозная, не сулит ничего хорошего тем, кто остался без крова. Проявим же о них своё попечение.

Первое, что требуется, — это продукты питания с длительным сроком хранения.
Вот перечень:
• крупы и макаронные изделия,
• супы и каши быстрого приготовления,
• консервы и тушенка,
• сухари и печенье.

Необходимы также лекарства и средства гигиены, такие как:
• йод, зеленка и перекись водорода,
• пластырь, бинты и ватные диски,
• активированный уголь,
• парацетамол и другие анальгетики,
• оксолиновая мазь и «левомеколь»,
• мыло и шампуни,
• влажные салфетки и туалетная бумага,
• стиральные порошки.

Из вещей востребованы: зимние ботинки, шапки и теплые шерстяные носки, а также мужское и женское нижнее белье, самое простое, но обязательно новое. Иногда спрашивают верхнюю зимнюю одежду, прежде всего, мужскую. Важно, чтобы все вещи были чистыми и в хорошем состоянии (как правило, бездомным сложно их постирать или отремонтировать).

Сбор осуществляется в приходском Центре социальной деятельности при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля по адресу: улица 3-я Яковлевская, 9. Срок проведения: до 9 января наступающего 2022 года.

Внимание! Ваша помощь принимается в пакетах или мешках с пометкой «Гуманитарный сбор». И обязательно из рук в руки сотрудниками прихода. (Обращайтесь за свечную лавку храма, там подскажут). Храм открыт ежедневно с 7:30 до 19:00.

Ваши дары будут передаваться по назначению во время благотворительных акций по обеспечению неимущих горячим питанием. Данные акции осуществляются 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 на площадке рядом с остановкой «Микрорайон Яковлевское», напротив Яковлевско-Благовещенского храма.

Контактный телефон: 8(996) 239-49-19.

Приход приглашает к участию добровольцев, готовых помочь расфасовать продукты, лекарства и средства гигиены по пакетам или раздавать их во время проведения акции.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии