В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МАТЕРИ

Новости Новости отделов

В Концертно-зрелищном центре г. Ярославля 26 ноября 2021 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В КЗЦ «Миллениум» были приглашены женщины, внесшие большой вклад в воспитание детей и отмеченные федеральными и областными наградами. Среди них – многодетные и приемные матери, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных ребят, о чем сообщает сайт Правительства области.

С праздничным днем гостей поздравили губернатор области Михаил Евраев, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим и председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий. Приветственный адрес владыки митрополита огласил руководитель Отдела епархии по социальному служению иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Сегодня в Ярославской области проживают более 145 тысяч семей с несовершеннолетними детьми, из которых более 12 тысяч – многодетные. 160 ребят воспитываются в семьях с восьмью детьми, 72 ребенка – в семьях с девятью детьми, в одной семье воспитываются десять детей.

Меры социальной поддержки на территории Ярославской области предоставляются семьям с детьми в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Адресная социальная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывается в рамках ведомственной целевой программы «Социальная поддержка населения Ярославской области». В 2021 году адресная социальная помощь оказана малоимущим семьям на основании социального контракта. Помощь получили 1348 человек на сумму 113105 тысяч рублей.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области