БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОДАРИ РАДОСТЬ РОЖДЕСТВА»

Новости Новости отделов

С 20 ноября 2021 года в Ярославской епархии стартовала благотворительная акция «Подари радость Рождества». Она направлена на сбор пожертвований для приобретения рождественских подарков для больных коронавирусом в «красной зоне» больниц на территории епархии. Акция пройдет во всех храмах и монастырях епархии. В светлые дни праздника Рождества Христова, священники, несущие послушание в «красной зоне», поздравят и лично вручат подарок всем находящимся в больницах с короновирусной инфекцией.

Рождество – это чудесный праздник, время для добрых дел и особой заботы о ближнем. Ближним для нас становится тот, кто нуждается сейчас в нашей поддержке, внимании и заботе. С распространением коронавирусной инфекции большое количество людей в тяжелом состоянии оказываются в больницах. Рядом с больными, борясь за их здоровье, несут свое служение врачи, сами находясь в повышенной опасности. В это не простое время внимание и участие необходимы как пациентам, так и врачам. Поэтому в светлые дни праздника особенно хочется поздравить с Рождеством Христовым и подарить подарок тем, кто в эти праздничные  дни из-за болезни будет лишен возможности быть рядом с родными и близкими.

Ваши пожертвования можно оставить за свечным ящиком в храмах или принести в Социальный отдел Ярославской епархии:

Адрес: г. Ярославль, ул. Суркова, 8/3.

Время работы: пн-пт с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Контактные телефоны: (4852) 60-00-40.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии