ОТПЕВАНИЕ ИЕРОМОНАХА ИОАСАФА СОСТОИТСЯ В КАЗАНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

24 октября 2021 года почил о Господе насельник Спасо-Афанасиевского мужского монастыря г. Ярославля иеромонах Иоасаф (Бардунов).

Иеромонах Иоасаф, в миру Бардунов Владимир Сергеевич, родился в 1948 году. Приехав в Ярославскую область, будущий священник нес послушания в Толгском женском монастыре и Николо-Бабаевском мужском монастыре.

В 1999 году архиепископом Михеем был рукоположен в сан диакона и в сан священника. Служил штатным священником в Толгском женском монастыре, настоятелем Владимирского храма с. Харинское, храма Рождества Богородицы с. Некрасовское, храма Рождества Христова с. Давыдово и в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

В марте 2017 года батюшка принял монашеский постриг с именем Иоасаф в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре г. Ярославля и был зачислен в братию обители (ныне Спасо-Афанасиевский монастырь).

Отпевание отца Иоасафа состоится в Покровском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля 27 октября (начало Литургии в 6.30).